Александру Беглову показали проекты, над которыми работает завод «Алмаз»

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня посетил судостроительное предприятие «Алмаз». «Предприятие снабжено заказами на 8 лет вперед, и именно такие наукоемкие производства формируют основу новой экономики Петербурга»,- заявил Александр Беглов.

Врио губернатора ознакомился с проектами, над которыми сейчас работает коллектив «Алмаза» и обсудил с руководством перспективы развития предприятия. На самом заводе организовано производство полного цикла, благодаря чему на нем можно одновременно строить, ремонтировать и производить переоснащение кораблей.

Судостроительная компания «Алмаз» ориентирована на выпуск конкурентоспособной продукции и создание достойных условий для сотрудников. Численность персонала превысила тысячу человек, большинству из них менее 40 лет.

Вопросы сотрудников предприятия Александру Беглову в основном касались социальной сферы и коммунального хозяйства. Врио губернатора заверил, что меры поддержки семей будут расширены, а школ и детских садов станет больше.

В заключении Александр Беглов отметил, что развитие и поддержка промышленности была и остается одним при приоритетов развития города, в особенности высокотехнологичных производств.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров