На главу компании «Рольф» возбудили уголовное дело

официальный сайт компании «Рольф»

На главу компании «Рольф» Сергея Петрова возбудили уголовное дело. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Утром 27 июня в петербургские и московские салоны «Рольф» с обысками пришли сотрудники ФСБ и Следственного комитета РФ. По предварительной информации, следственные действия проводят по делу 2014 года о выводе средств за рубеж.

Как уточнил Mash, силовики уже выяснили, как именно хозяева «Рольфа» выводили деньги за границу. В две фигурируют две компании — кипрские офшоры «Панабел Лимитед» и «Деланс Лимитед».

«Панабел» принадлежит Сергею Петрову, основателю «Рольфа», «Деланс» — Екатерине Колмаковой (через еще одну компанию-прокладку). А уже «Деланс» владеет 99 процентами «Рольфа» (раньше он на 70% принадлежал «Панабелу»). Екатерину Колмакову уже объявили в розыск.

Сам Сергей Петров после начала обысков заявил, что неожиданностью это для него не стало, поскольку мы живем в России. По его мнению, силовики пытаются что-то найти и придавить, оправдательных документов не просят. Помимо этого, он допустил, что стал объектом внимания силовиков из-за его политической позиции. Сергей Петров считает, что работу компании, которая за три года выплатила 30 млрд рублей налогов, пытаются блокировать.

Глава «Рольфа» сейчас находится за границей, и возвращаться не собирается.

Сергей Петров основал компанию «Рольф» в 1991 году. По итогам за 2018 году выручка «Рольфа» составила 229,7 млрд рублей. В Петербурге работают пять салонов автодилера, в которых можно приобрести 10 марок автомашин.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров