В петербургском Госпитале для ветеранов войн откроется новое отделение эндоскопии

Фото: http://gvv-spb.ru

В Госпитале для ветеранов войн начнет работу служба социальных участковых и откроется новое отделение эндоскопии. На отделении смогут проводить по 8 тысяч исследований в год.

1 июля в Петербурге состоится открытие нового отделения эндоскопии в Госпитале для ветеранов войн на Народной, 21, к.2. Отделение располагается в крыле неотложной помощи и решает ряд важных задач по оказанию помощи пациентам. В открытии примет участие вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

Отделение располагает собственным холлом, оборудованы отдельные кабинеты для выполнения гастро-, колоно- и бронхоскопических исследований. Такое решение позволило разделить потоки амбулаторных и стационарных пациентов. Кроме того, создана собственная рентегозащищенная операционная, которую оснастили видеостойкой и ультразвуковым центром.

На отделении также внедрены самые современные методы лечения и диагностики, в частности эндосонография стенки пищеварительного тракта и панкреато-билиарной зоны. Под контролем эндоУЗИ врачи будут выполнять эндоскопические оперативные вмешательства на желчных протоках и протоках поджелудочной железы. Пропускная способность составляет 8 тысяч исследований в год.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров