Проект капремонта Рыбацкого моста будет ориентирован на потребности петербуржцев

Фото: Мостотрест

Проект капитального ремонта Рыбацкого моста будет ориентирован на потребности жителей Петербурга. Об этом сегодня, 3 мая, сообщает пресс-служба Смольного.

«Проект капитального ремонта Рыбацкого моста нужно разработать с учетом потребностей горожан», — говорится в сообщении. Врио губернатора Александр Беглов обозначил такую задачу для сотрудников Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. В настоящее время переправа, соединяющая Рыбацкий и Советский проспекты, остается в аварийном состоянии. По результатам освидетельствования, проведенного в 2017 году, мост полностью должен быть заменен. Проект начали разрабатывать в прошлом году, завершить работы планируют к 2020 году. При проведении ремонта, по поручению Беглова, сотрудники обязаны учитывать пожелания горожан.

Добавим, врио губернатора Петербурга также поручил соответствующему ведомству ускорить проведение работ. На мосту через реку Славянку, построенный в 1957 году, уже проводились работу по капитальному ремонту. Однако в 2000 году его закрыли для движения транспорта ввиду потери несущей способности конструкций. Субсидировать проект будет СПб ГБУ «Мостотрест».

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров