Спустя четыре года ЖК «Прибалтийский» введут в эксплуатацию

Фото: pixabay.com

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проверил ход строительства социальных объектов и завершения «проблемного» ЖК Прибалтийский» в Красносельском районе.

В рамках выездного совещания вице-губернатор проверил, как идет инженерная подготовка в квартале № 21 ограниченном улицами Доблести и Маршала Казакова, Ленинским проспектом и проспектом Героев.

Здесь по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова строители убрали несанкционированную свалку. Сейчас на территории строят подстанцию скорой помощи и два детских сада на 180 и 150 мест.

Кроме того, совместно с руководством Комитета по строительству, районной Администрацией и Фондом капитального строительства Линченко проверил, как заканчивают строительство проблемного ЖК «Прибалтийский» на улице Маршала Казакова, 70. Также была проведена инспекция движения на территории кварталов.

Помимо этого, Николай Линченко осмотрел школу на Ленинском проспекте. Работы на объекте закончат через 4 месяца.

Напомним, что ЖК «Прибалтийский» был построен еще в 2015 году, но вовремя не попал на баланс эксплуатирующих организаций. Объект пришлось восстанавливать. Отметим, что на сегодняшний день на указанной территории запущено движение общественного транспорта и автомобилей.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров