Частный детектив заявил о готовности назвать виновных в трагедии MH17

Мемориал жертвам трагедии MH17 в Амстердаме / Фото: flickr.com

Немецкий частный детектив Йозеф Реш, который расследовал причины авиакатастрофы рейса MH17 в Донбассе по заказу, объявил о готовности огласить свою информацию о причинах трагедии. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Йозефа Реша, он готов назвать имена ответственных за трагедию. Детектив добавил, что у него есть даже данные с американских спутников. Их он тоже готов обнародовать.

Однако детектив отказался называть фамилии виновных до официального обнародования. По его словам, в его официальном отчете есть все, включая имена и описание хода событий.

Незадолго до этого Йозеф Реш пытался передать Нидерландам, прокуратура которых руководит Совместной следственной группой (ССГ), свои материалы по катастрофе MH17. Однако детективу отказали, поскольку одним из условий раскрытия доказательств Йозеф Реш заявил присутствие СМИ.

Сейчас вместе со своим адвокатом немецкий частный детектив готовит новый запрос.

В середине июня Совместная следственная группа (ССГ) обнародовала данные своего расследования. Виновными назвали россиян Игоря Гиркина (известен под псевдонимом Стрелков), Сергея Дубинского и Олега Пулатова, а также гражданина Украины Леонида Харченко. Сам Игорь Стрелков заявил о непричастности ополчения к катастрофе MH17.

Малайзийский Boeing направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. Лайнер потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На его борту находились 298 человек. Все они погибли.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров