Семак рассказал о характере травмы, которую получил Азмун в матче с «Лионом»

Сердар Азмун в матче с «Лионом» / Фото: официальный сайт «Зенита»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак рассказал о характере травмы, полученной нападающим сине-бело-голубых и сборной Ирана Сердаром Азмуном в матче группового этапа Лиги чемпионов с французским «Лионом».

Как пояснил наствник петербургского клуба, повреждение оказалось достаточно серьезным. «Пока мышцы были горячие, он не мог понять степень сложности. В перерыве остыл, вышел и, к сожалению, не смог продолжить. Достаточно серьезная травма, чтобы не смог продолжить игру, а более подробно узнаем завтра», — отметил Сергей Семак, комментируя ситуацию клубной пресс-службе.

Вечером 17 сентября «Зенит» в гостях сыграл вничью с французским «Лионом». Игра завершилась со счетом 1:1.

Сердар Азмун в середине первого тайма получил травму ноги и попросил замену. Однако затем он решил остаться на поле и на 41-й минуте забил гол, открыв счет в матче.

После перерыва иранский нападающий вышел на поле, однако почти сразу начал хромать. Сергей Семак заменил его на Магомеда Оздоева.

Автор: Дмитрий Матвеев