Стало известно, где чаще всего отдыхали россияне в 2019 году

Сервис путешествий Туту.ру выяснил, где в 2019 году чаще всего отдыхали любители пакетных туров и сколько им это стоило.

Эксперты проанализировали все купленные до конца декабря путевки с датами отдыха с 1 января по 31 декабря 2019 года. Результаты они сравнили с таким же периодом прошлого года.

Более 60 процентов всех проданных туров оказались путевками в Турцию или на российские курорты. При этом доля пассажиров, которые отдохнули в Турции, увеличилась с 29,7% до 34,5%.

Тройка лидеров в этом году выглядит следующим образом: Турция, Россия и Тунис. В прошлом году на третьем месте оказался Таиланд. Большая часть туров по России — это путевки в Сочи, Крым и Анапу.

Что касается самых популярных стран этого года, то видно, что немного изменились предпочтения туристов. Растет популярность Турции, Туниса, ОАЭ. Немного охладели путешественники к Абхазии и Греции.

Несколько дней назад стало известно, что туристический поток в Санкт-Петербург по итогам 2019 года увеличился на 10% по сравнению с годом ранее.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров