В центре Петербурга на два дня изменятся маршруты троллейбусов

Причиной для ограничений движения троллейбусов станет ежегодный фестиваль «Рождественская звезда», который пройдет в Северной столице 7 и 8 января.

Троллейбусы не будут ходить по Невскому проспекту, Дворцовому проезду, Дворцовому мосту, Университетской набережной, Биржевой площади и Адмиралтейскому проспекту 7 и 8 января с 16:00 до 23:30.

Из-за рождественского праздника маршруты изменят троллейбусы № 1, 7, 10, 11 и 17, напомнили в «Горэлектротрансе»

АБН ранее сообщало новые маршруты движения троллейбусов. В частности, измененный маршрут №1 пройдет от Хасанской улице по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской, Конногвардейскому бульвару до конечной станции «Площадь Труда», а обратно по улице Якубовича, Конногвардейскому переулку, Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку и улице Якубовича.

Фестиваль «Рождественская звезда» проходит в городе на Неве каждый год. Обычно действие разворачивается на стрелке Васильевского острова. Но в этом году на пляже Петропавловской крепости подготовлена дополнительная программа, зрители смогут наблюдать за ней только с противоположного берега на Дворцовой набережной.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров