Стали известны новые маршруты троллейбусов в новогодние праздники

В новогодние каникулы в Санкт-Петербурге изменятся маршруты электротранспорта. Так, фестиваль «Рождественская звезда» избавит центр города от троллейбусов 7 и 8 января.

Так, два дня с 16:00 до 22:30 троллейбусы не будут ходить по Невскому проспекту, Дворцовому проезду, Дворцовому мосту, Университетской набережной, Биржевой площади и Адмиралтейскому проспекту.

Как сообщили в «Горэлектротрансе» из-за рождественского праздника маршруты изменят троллейбусы №№ 1, 7, 10, 11 и 17.

Измененный маршрут №1 пройдет от Хасанской улице о действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской, Конногвардейскому бульвару до конечной станции «Площадь Труда», а обратно по улице Якубовича, Конногвардейскому переулку, Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку и улице Якубовича.

Троллейбус №7 будет курсировать от Таллинской улице  по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару до конечной станции «Площадь Труда», а обратно по маршруту №10.

Троллейбус под номером 10 будет ходить сразу по двум трассам:

Фото: electrotrans.spb.ru

Маршрут №11 будет пролегать от улицы Кораблестроителей по действующей трассе до 1-й линии Васильевского острова , далее по Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова и Съезжинской улице до конечной станции «Съезжинская улица», а №17 — от улицы Костюшко  по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Невскому проспекту до конечной «Казанский собор».

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров