Экипаж рейса из Китая госпитализировали с подозрением на коронавирус

Бортпроводников самолета, который в пятницу, 31 января, прибыл в Москву из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирус.

По данным «Интерфакса», после возвращения из Китая в Москву несколько членов экипажа обратились к медикам. Они пожаловались на симптомы, характерные для коронавируса. Всем отвезли в больницу, где им теперь предстоит пройти серию тестов.

Новый вид пневмонии, который вызывает неизвестный до сих пор коронавирус, начал распространяться из китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года.

По последней информации, общее количество зараженных достигло 14 тыс. 380 человек. Заболевание на данный момент зафиксировали в 23 странах, помимо КНР. Два случая выявили в России. Жертвами вируса стали более 300 человек, полностью вылечиться смогли 328.

Утром 2 февраля стало известно, что пожилую жительницу города Мурино под Санкт-Петербургом проверяют на коронавирус после поездки в Китай. Через некоторое время российские власти внесли коронавирус в перечень опасных заболеваний, приравняв его к ВИЧ и чуме.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров