Из повестки парламента Ленобласти исчез пункт о лишении полномочий депутата Петрова

В среду 26 февраля состоится заседание Законодательного собрания Ленинградской области. За сутки до него оказалось, что из повестки исчез один пункт. По информации АБН речь идет о вопросе досрочного прекращения полномочий депутата парламента области Владимира Петрова, который хорошо известен своими удивительными законодательными инициативами.

В опубликованной на сайте Законодательного собрания Ленобласти повестке 56-го заседания пропал один пункт. Заметить это может каждый, из анонса пропал пункт №21.

Повестка заседания / Скриншот страницы сайта Законодательного собрания

По информации источника АБН, близкого к парламенту Ленобласти, 21-й пункт представлял собой вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Петрова.

Перед выходным депутат успел дать интервью агентству «Росбалт», в котором отвечая на вопросы Анны Хмелевой, заявил, что ему инкриминируют возможную аффилированность с иностранными счетами и финансовыми инструментами через третьих лиц в Германии. Сам депутат считает, что все счета у него закрыты и претензии не имеют оснований.

Владимир Петров — член фракции «Единая Россия». До карьеры депутата он был представителем немецкой компании PulExpress GmbH в России, позднее занимал пост председателя совета директоров российской компании «ПулЭкспресс». А затем был избран главой Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Владимир Петров известен своими законодательными инициативами, которые часто удивляют избирателей. В начале февраля он предложил переименовать Санкт-Петербург в Петербург, закрепив это в Конституции РФ.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров