Мария Шарапова объявила о завершении карьеры

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. Прощальное письмо теннисистки опубликовало издание Vanity Fair.

Спортивную карьеру Мария Шарапова начала в 2000 году. На ее счету 5 побед в турнирах Большого шлема. Первый турнир Большого шлема Мария Шарапова выиграла в 2004 году в возрасте 17 лет, обыграв в финале Серену Уильямс. Также Мария Шарапова побеждала на Australian Open в 2008 году, Roland Garros в 2012 и 2014 году и US Open в 2006 году.

В марте 2016 году Мария Шарапова на специальной пресс-конференции рассказала, что принимала запрещенный мельдоний, за что получила дисквалификацию на 2 года. Позднее срок дисквалификации сократили до 15 месяцев, однако полноценно вернуться спортсменке не удалось.

На данный момент Мария Шарапова занимает 373 строчку в рейтинге WTA. Организаторы Australian Open дали ей Wild card для участия в турнире в 2020 году, однако в первом туре российская спортсменка проиграла в двух сетах Донне Векич.

Планировалось, что после турниров в Австралии Мария Шарапова приедет на турнир в Петербурге, однако сделать этого она не смогла из-за травмы плеча.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров