Сотрудники Росгвардии спасли двухлетнего мальчика на юго-востоке Петербурга

В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии спасли двухлетнего мальчика. Ребенок находился на незастекленном балконе, пока его нетрезвая мать спала в квартире.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 1 марта. Примерно в 12:35 наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию, что на пятом этаже одного из домов на Слободской улице на незастекленном балконе находится ребенок. По данным очевидцев, он кидал игрушки через балконную перегородку. Из одежды на мальчике была только кофта.

Сотрудники Росгвардии сразу прибыли на место происшествия. Старший наряда старшина полиции Денис Хлопонин остался внизу, чтобы поймать ребенка в том случае, если он сорвется вниз, а командир взвода капитан полиции Иван Раков поднялся на пятый этаж дома.

Дверь коммунальной квартиры сотруднику Росгвардии открыли соседи. Иван Раков прошел в нужную комнату, после чего сразу же направился к балкону, откуда забрал двухлетнего мальчика. Мать ребенка при этом спала, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

На место вызвали бригаду скорой помощи, однако медицинская помощь ребенку не понадобилась. Мальчика вместе с матерью доставили в 10 отдел полиции, где передали сотрудникам отдела по делам с несовершеннолетними.

Две недели назад сотрудники Росгвардии задержали в центре Санкт-Петербурга мужчину, который пытался обокрасть автомобиль ВАЗ-21074.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров