Геннадий Онищенко рассказал об опасности «блокатора вирусов»

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал о свойствах и опасностях бейджей-блокаторов вирусов на основе соединений хлора. Подобные препараты, по словам депутата, нужно приветствовать, однако забывать о других мерах предосторожности нельзя.

«Идея такого способа защиты не лишена смысла, но на наличие неконтролируемого выброса дезифектанта может привести к другой проблеме. Человек, поверив в чудодейственность бейджа, может перестать предпринимать другие меры предосторожности: не мыть руки, специально вести себя опасно и не ограничивать себя в общении», — сказал Геннадий Онищенко в интервью РИА Новости.

Депутат напомнил, что хлорные испарения в больших количествах представляют опасность для организма, а заменить бейдж можно дольками чеснока.

«Фитонициды, которые выделяет чеснок, более эффективны, чем хлор и мене опасны для организма человека», — отметил Геннадий Онищенко.

Напомним, ранее бейдж-блокатор вирусов был замечен на пресс-секретаре президента России Дмитрии Пескове. Он рассказал, что купил его в аптеке.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров