Сбербанк будет продавать автомобили в Петербурге онлайн

Сбербанк запустил мобильное приложение для поиска, купли и продажи новых и подержанных автомобилей у физических и юридических лиц. Маркетплейс получил название СберАвто.

В компании отмечают, что использовать сервис можно будет и в мобильном приложении, причем не только для покупки или продажи авто, но также для оформления автокредита и страхования машин.

Сообщается, что доступ к приложению получат только проверенные дилеры, а банк обеспечит юридическое сопровождение и защиту сделки.

Клиенты сервиса в Петербурге, Москве и других крупных российских городов смогут после оплаты получить автомобиль через доставку «до двери».

В банке сравнивают свой новый сервис с проектом жилой недвижимости ДомКлик, позволяющим найти жилье, получить ипотеку, зарегистрировать квартиру и приобрести весь комплекс сопутствующих услуг.

Ранее АБН подробно рассказало о том, почему петербургский автохолдинг «Максимум» решил перезапустить сервис Carmart, который также позволяет приобрести новые автомобили и машины с пробегом без визита в автосалон.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров