Банк ВТБ профинансирует проект Setl Group в Калининграде

Банк ВТБ открыл строительному холдингу Setl Group две кредитные линии на общую сумму 460 млн рублей. Средства пойдут на строительство двух этапов жилого комплекса «Стерео-2» в Калининграде.

Setl Group возводит проект «Стерео» в Московском районе Калининграда. Первый дом уже сдан в эксплуатацию. Сдача в эксплуатацию объектов «Стерео-2» назначена на третий квартал 2021 года и первый квартал 2022 года. Всего девелопер планирует построить около 47 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Покупателям доступен широкий диапазон жилья – от студий до трехкомнатных квартир. Причем можно выбрать свою будущую квартиру как в варианте с полной чистовой отделкой, так и сразу заказать комплект мебели и техники.

Кредитные средства на первый и второй этапы строительства ЖК предоставляются ВТБ до 30 сентября 2023 года и до 31 марта 2024 года соответственно.

«Мы поддержали уже не один проект компании, поэтому уверены в качестве строительства и экономической эффективности проектов холдинга. Новые объекты Setl Group имеют большую социальную значимость, потому что позволят обеспечить современным жильем сотни жителей Калининграда и области», − отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

Банк выступает эскроу-агентом девелопера уже по четырем объектам в Калининграде и области. Помимо двух этапов ЖК «Стерео-2» на обслуживании в банке находятся два дома в проекте «Олимпия».

Со своей стороны в Setl Group надеются на дальнейшее сотрудничество с ВТБ по данному продукту, в том числе на совместную реализацию крупных проектов в Петербурге.

«На данный момент Setl Group ведет строительство семи жилых домов в Калининграде и Санкт-Петербурге с использованием счетов эскроу, доля таких проектов в объемах текущего строительства постоянно растет», − заявил генеральный директор Setl Group Ян Изак.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров