Летом 2020 года Toyota представит в России 7-местный кроссовер

В России летом 2020 года представят автомобиль Toyota Highlander четвертого поколения. Это будет семиместный семейный кроссовер.

По данным пресс-службы автопроизводителя, в новинке улучшили все ключевые характеристики, от ездового комфорта и управляемости до безопасности и шумоизоляции. Toyota Highlander увеличился в габаритах и получил новую внешность, «сочетающую брутальность и элегантность».

Вслед за Toyota RAV4 новый Highlander оснастят инновационной системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, с двумя электромагнитными муфтами на задней оси, а также системой выбора режимов движения Multi Terrain Select.

В автомобиле присутствует светодиодная передняя и задняя оптика, панорамная крыша с электроприводом, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема JBL с 11 динамиками, проекционный дисплей, а также полный пакет «Зимний комфорт.

Фото: Toyota Press Office

В конце апреля петербургский автохолдинг «Максимум» спустя два года после закрытия сервиса Carmart заявил о его перезапуске.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров