«Зенит» из-за коронавируса на один месяц продлил контракт Кокорина

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил о продлении соглашения с нападающим Александром Кокориным, который сейчас выступает на правах аренды в «Сочи». Причиной оказалась пандемия коронавирусной инфекции.

По словам Александра Медведева, из-за того, что чемпионаты европейских первенств пришлось продлить, никто до сих пор не знает, когда откроют следующее трансферное окно.

«Европейская клубная ассоциация и УЕФА рекомендовали продлить истекающие контракты, как арендные, так и контракты игроков, с целью сохранения спортивного принципа. У Кокорина контракт заканчивается. Для того чтобы он мог без проблем играть за «Сочи», мы продлеваем с ним контракт на период окончания чемпионата, то есть до конца июля. Соответственно, продлеваем и договор аренды», — пояснил гендиректор «Зенита» изданию «Чемпионат».

Он добавил, что это чисто техническое действие. Его провели для того, чтобы Александр Кокорин мог играть за «Сочи». Такой порядок действий согласовали все стороны — сам игрок, «Зенит» и «Сочи».

По словам Александра Медведева, у всех футболистов петербургского клуба отрицательные тесты на коронавирус. Игроки не выезжали за пределы Санкт-Петербурга и его пригородов, хотя у многих родители живут в других городах и государствах.

«Мы понимаем, что, пока есть возможность возобновить чемпионат, свободой передвижения надо пожертвовать. Футбол – такая же часть нашей жизни, как и другие виды деятельности. Да, рабочая деятельность – тренировки и игры. Если каждый будет соблюдать регламент безопасности, то мы сможем пройти период тренировок и игр без потерь», — добавил Александр Медведев.

Незадолго до этого футбольный агент Алексей Сафонов назвал Александра Кокорина лучшим российским форвардом на текущий момент и спрогнозировал его появление в чемпионате Италии.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров