В Кремле считают, что ситуация с COVID-19 в России улучшается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется и постепенно улучшается.

Песков также сообщил, что за прошедшие сутки прирост заболевших составил 8831 человек, общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России же составляет более 441,1 тысячи. Пресс-секретарь президента также прокомментировал слова Собянина о возможной массовой вакцинации граждан в октябре-феврале и о том, что полностью вернуться к нормальной жизни жители страны смогут только через год.

«Вы знаете, с какими-то прогнозами, наверное, все-таки должны выступать люди, которые основывают свои суждения на мнении специалистов, эпидемиологов, медиков в первую очередь. Этой информацией обладает Сергей Семенович. Вы знаете, что в целом применительно к стране сейчас специалисты констатируют положительную динамику, ситуация стабилизируется и улучшается. <…> С какими-то более долгосрочными прогнозами, вы знаете, все выступают весьма осторожно. Что касается страны в целом», — отметил Песков.

Ранее аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии июня в Петербурге.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров