Половина жителей центра Петербурга заплатит штрафы за парковку

С 2015 по 2017 годов центр управления парковками в Петербурге оформил почти 3,5 тысячи парковочных разрешений горожанам. Но на текущий момент его имеет лишь 2,1 тысяча петербуржцев, у остальных срок действующих парковочных разрешений закончился.

«Срок действия парковочного разрешения жителя составляет 3 года. И не позднее, чем за 5 рабочих дней до его истечения, необходимо подать документы на оформление нового парковочного разрешения. Срок оформления парковочного разрешения составляет до 20 рабочих дней», — заявил и. о. директора Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков.

Петербуржцы всегда могут узнать информацию о том, когда заканчивается срок действия парковочного разрешения. Для этого им достаточно указать госномер транспортного средства и ФИО заявителя в обращении в Городской центр управления парковками.

Как объясняют в Смольном, оформить парковочное разрешение имеет право собственник жилого помещения, которое расположено в границах зоны платной парковки. На 1 квартиру разрешается  оформить не более 2 парковочных разрешений.

Если же человек проживает в коммунальной квартирой, то не более одного разрешения на одну квитанцию о квартплате. Его стоимость составляет 1 800 рублей в год.

«Также хочу попросить жителей зоны платной парковки во избежание штрафов до оформления парковочного разрешения парковать свои автомобили во дворах. В отсутствие такой возможности рекомендуем парковаться в платной зоне в бесплатное время – с 20 до 8 часов», – подчеркнул Дмитрий Ваньчков.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров