В Петербурге ЕГЭ сдают в этом году рекордное число выпускников

Сегодня, 3 июля, в России началась кампания ЕГЭ. Так, в Петербурге в этом году рекордное число участников экзамена – 35 тыс. 722 человека.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, по сравнению с прошлым годом существенно выросло количество сдаваемых экзаменов– с 92 до 115 тысяч.

Так, в городе было организовано 167 пунктов сдачи ЕГЭ. Отмечается, что во всех аудиториях организовано онлайн-видеонаблюдение, установлена и проверена техника для печати и сканирования экзаменационных материалов. Подготовлены 20 ситуационных центров и необходимое число наблюдателей, включая работающих дистанционно.

Кроме того, все аудитории перед началом экзаменов будут дезинфицировать в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Все сотрудники будут обеспечены перчатками и масками, в аудиториях также будет установлено оборудование для обеззараживания воздуха.

Организована рассадка участников ЕГЭ с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров. Температуру и состояние ребят контролируют медработники.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров