Петербург вошел в ТОП-3 самых популярных направлений для внутреннего туризма

Петербург стал одним из самых популярных направлений, куда россияне решили отправиться в отпуск в этом году. Речь идет про внутренний туризм. Данные были получены в начале июля. Опрос проводил портал стопкоронавирус.рф.

Отмечается, что в тройке лидеров также оказались Алтай и Чероморское побережье.

Как сказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев в интервью ТАСС, самая главная причина для посещения Северной столицы – особая атмосфера.

«Атмосфера исторического города, живого и при этом абсолютно современного. Петербург как никакой другой город подходит для модных сегодня сити-брейков — поездок на выходные, праздники или каникулы», — отметил Сергей Корнеев.

При этом глава комитета подчеркнул, что в Петербурге находятся всемирно известные музеи, такие как Эрмитаж, Русский музей, Петропавловская крепость и некоторые другие.

По словам Корнеева, мировые эксперты также высоко ценят гастрономическую составляющую города. Так, престижным рейтингом The World’s 50 Best Restaurants были отмечены бары и рестораны в Петербурге.

«Есть у города и свои узнаваемые продукты — корюшка, которая стала брендом именно нашего города. Это же можно сказать про знаменитые пышки и ленинградский рассольник», — сказал председатель комитета.

Напомнил Корнеев и про новый водный маршрут, который связывает Центральный парк культуры и отдыха, стадион и ЗСД.

 

 

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров