Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» стартовал в онлайн-формате

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга». Съемки онлайн-мероприятия начались 16 августа.

Приветствие президента появилось 18 августа на сайте Кремля. По мнению главы российского государства, в нынешнем году фестиваль пройдет с большим успехом, порадует публику выступлениями как признанных звезд, так и молодых талантливых артистов. Владимир Путин считает, что мероприятие станет ярким, запоминающимся событием не только для жителей нашей Санкт-Петербурга, но и для всех ценителей музыкального эстрадного искусства.

По словам президента, фестиваль уже обрел свои традиции и завоевал широкую известность. Его всегда отличала интересная, насыщенная программа, громкие имена участников и теплая, дружеская атмосфера. Владимир Путин пожелал организаторам и участникам неиссякаемого вдохновения и новых творческих высот, а зрителям — самых добрых впечатлений.

Музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» проводят с 1992 года. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции он состоится в формате онлайн- и телетрансляции. Съемки проекта начались в Ледовом дворце 16 августа, а завершатся завтра, 19 августа.

Фестиваль традиционно собирает российских и мировых исполнителей. В 2020 году на его сцене выступят Григорий Лепс, Владимир Пресняков, Диана Арбенина, Николай Басков, Сосо Павлиашвили, Денис Клявер, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Дима Билан, 2Маши, Ёлка. Мероприятие организуется при поддержке городского правительства.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров