В школах Петербурга появились курсы робототехники и программирования

Специалисты Госстройнадзора совместно с членами экспертного совета регионального конкурса «Лидер строительного качества-2020» оценили качество недавно построенной школы №469 в поселке Парголово. Там только начался второй учебный год.

В настоящее время образовательное учреждение претендует на победу в номинации «Лучший реализованный объект социального назначения».

Администрация школы дала понять, что к работе подрядчиков никаких нареканий у нее нет. По словам директора, все выявленные дефекты были оперативно устранены.

Членам экспертного совета  провели экскурсию по школе. В ходе нее они обратили внимание на техническое оснащение учебного заведения. Например, в библиотеке можно получить не только бумажные, но и электронные книги.

Фото: Baltphoto

Для занятий спортом у школьников есть два современных бассейна и спортивные площадки. Интерес школьников вызывает и клуб «IT-куб», где они занимаются изучением основ робототехники, цифровой гигиены и работы с большими данными, а также получают базовые навыки программирования.

Проект был реализован в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». Напомним, что в петербургских школах продолжается процесс обновления материально-технической базы для обучения профильным предметам.

Все изменения вписываются в национальный проект «Образование» и региональный проект «Современная школа».

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров