В Смольном рассказали, как будут воспитывать детей

Правительство Санкт-Петербурга утвердило план по выполнению стратегии воспитания в Российской Федерации на 2020-2025 годы.  Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. 

Так, согласно плану, в городе на Неве проведут мероприятия, направленные на поддержку семейного воспитания, гражданское, патриотическое, духовное и нравственное воспитание детей. Кроме того, среди детей будут популяризировать науку, здоровье, труд и экологию.

При этом планом предусмотрена также поддержка талантливых детей.

«Воспитательная работа и поддержка — взаимосвязаны. Поэтому в план включены мероприятия, направленные и на воспитание, и на развитие талантов юных петербуржцев», — заявил Александр Беглов.

Для этого в городе на Неве будут проводить фестивали, конкурсы и экскурсии не только для детей, но и их родителей. Уже в сентября в рамках плана состоялась акция «Ленинградский метроном», где дети участвовали в почетном карауле у Монумента героическим защитникам Ленинграда. Также прошел  автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…».

До конца года в Петербурге должны состоятся конференция Российского движения школьников и Совета старшеклассников, XII Городской слет дружин юных пожарных, Слёт экологических отрядов «Дирижабль чистоты», «Дни театра в «Зеркальном» и другие мероприятия.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров