Закрыть

Мамаев курган закроют для посещения на два дня

Волгоградская область. В Волгограде временно ограничат доступ на территорию Мамаева кургана. Ограничения связаны с подготовкой и проведением патриотических мероприятий и будут действовать 20 и 21 июня.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

По информации музея-заповедника «Сталинградская битва», 20 июня с 10:30 до 12:00 будет закрыт доступ на Площадь Скорби. В это время там пройдёт торжественное мероприятие, организованное Министерством обороны России.

21 июня ограничения будут более масштабными. С 07:00 до 23:00 закроют заезд для автомобилей со стороны Второй продольной магистрали. Кроме того, с 18:00 до 23:00 ограничат вход на территорию мемориального комплекса для посетителей.

В этот день на Мамаевом кургане состоится акция памяти «Завтра была война» с участием представителей силовых структур и кадетов. Участники традиционно зажигают свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны, начавшейся 22 июня 1941 года.

Жителей и гостей города просят учитывать временные ограничения при планировании посещения мемориала.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров