Фильм «Холоп» собрал в прокате более 2 млрд рублей

Кассовые сборы фильма «Холоп», который вышел в прокат 26 декабря 2019 года, превысили 2 млрд рублей. Об этом говорят предварительные данные портала Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, которые опубликовали на сайте Фонда кино.

Главные роли в фильме «Холоп» сыграли Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Александр Самойленко. Сюжет комедии повторяет мотив рождественских сказок, где отрицательные герои учатся на своих ошибках и становятся положительными.

Персонажу сербского актера Милоша Биковича по имени Гриша как раз и предстоит пройти этот путь. Он представляет собой молодого московского «мажора», который забыл о стыде и чувстве меры. Его отец (Самойленко) обращается к психологу (Охлобыстин) и вместе они придумывают проект по воссозданию на базе заброшенной деревни атмосферы России XIX века. В итоге Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

Фильм «Холоп» возглавил российский прокат уже через пять дней после выхода в прокат. К Новому году он собрал 315,5 миллионов рублей.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров