Петербуржцы заявили о нехватке хлеба в магазинах

Пользователи сервиса «Мой район» из Петербурга обеспокоились ситуацией с ассортиментом хлеба в магазинах Северной столицы. Горожане сообщают, что в некоторых магазинах хлеба на прилавках советуют не ждать в течение нескольких месяцев.

«Мой район» создан «Яндексом» для коммуникации городских сообществ о происходящих в своем районе событиях. Пользователи делятся делятся актуальной и полезной информацией и участвуют в обсуждении различных проблем.

Похоже, что одной из таких проблем стало возможное отсутствие хлеба в магазине крупной торговой сети на Коммендантском проспекте. «Вчера зашёл за хлебом, а его там нет как вида. Спросил у работника, она мне мутно как-то ответила, что хлеба месяца два не будет», — пишет один из пользователей сервиса.

Скриншот обсуждения на сервисе «Мой район»

Другие пользователи соглашаются с наличием проблемы. «С хлебом вообще перебои, особенно вечером не купить», — отмечает еще один житель данного района.

Но при этом петербуржцы не могут понять причины сложившейся ситуации, обращая внимание на новости об отличном урожае. В качестве одного из решений проблемы другой пользователь предлагает приобретать хлебопечки и заниматься изготовлением хлеба дома. По мнение местного жителя, такой хлеб получается гораздо вкуснее магазинного.

Скриншот обсуждения на сервисе «Мой район»

Некоторые пользователи связывают дефицит хлеба в местных магазинах с законодательными изменениями  в правила торговли, которые запрещают возврат поставщику товаров, имеющих срок годности менее 30 дней. По мнению петербуржцев, для сетей это убытки, поэтому они и сократили закупки.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров