Проект кампуса обойдется СПбГУ в 430 млн рублей

Проектированием кампуса СПбГУ займется «Архитектурное бюро «Студия 44». В начале октября университет подпишет с ней контракт на 430 млн рублей.

О подведении итогов открытого конкурса на выполнение проектных и изыскательских работ стало известно из информации на сайте вуза.

В конкурсе на проектирование и строительство объектов на территории развития Санкт-Петербургского государственного университета могли участвовать все желающие, но в итоге была подана лишь одна заявка — от «Студии 44».

Архитектурное бюро должно завершить проектирование к декабрю 2021 года.

«Студия 44» к этому моменту представит не только проект учебных и лабораторных корпусов, но и обсерваторию, здание академической гимназии и библиотеку. Кроме того на территории вуза будут расположены хозяйственные и административные помещения, столовая и научно-технологический комплекс.

Отдельно подрядчик обязан продумать благоустройство территории и инженерную инфраструктуру.

Строительство запланировано на период с 2022 по 2028 годы.

Техническое задание на проект составлялось с учетом предложений работников и студентов СПбГУ.

Ранее петербургское архитектурное бюро «Студия 44» и их голландские коллеги из West 8 победили в международном конкурсе на концепцию парка «Тучков буян» на Петроградской стороне.

Всего на конкурс было подано 229 заявок из более чем 50 стран мира. Стоимость реализации проекта победителя не должна превысить 6 млрд рублей.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров