В Роспотребнадзоре оценили заболеваемость COVID-19 в Петербурге

Принимаемые в Санкт-Петербурге меры позволят не ухудшить ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в городе. Такое мнение выразила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора оценила комплекс проводимых в Северной столице мероприятий против COVID-19 после встречи с губернаторов города Александром Бегловым.

«Весь комплекс мероприятий и усилия петербуржцев приведут к тому, что ситуация будет стабильной и не ухудшится с учетом развития ситуации в целом», — сказала Анна Попова.

Она также отметила, что в Петербурге к настоящему моменту готова лечебная база, диагностическая база, а также в полтора раза увеличено количество производимых тестов.

«С определенной регулярностью тестируются все врачи, тестируется сотрудники образовательных учреждений», — отметила глава Роспотребнадзора.

При этом несколькими днями ранее в региональном Роспотребнадзоре дали неблагоприятный прогноз по эпидемии COVID-19 в Петербурге. Там ожидают увидеть продолжение роста новых случаев заболеваний в ближайшее время.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров