Группа ЛСР увеличила продажи до 66 млрд рублей

Группа ЛСР отчиталась о результатах операционной деятельности за 9 месяцев 2020 года. Почти все показатели активно растут в сравнении с прошлым годом.

С января по сенябрь девелопер нарастил продажи до 66 млрд рублей.

Как говорится в отчете, стоимость заключенных новых контрактов увеличилась на 16% год к году и достигла 66 млрд рублей, а объём составил 590 тысяч квадратных метров

Средняя цена реализованной недвижимости также выросла. Она достигла отметки в 124 тысячи рублей за квадрат (рост в 8% год к году) в целом по стране.

В Петербурге цена объектов недвижимости от ЛСР выросла за год еще сильнее — на 15%. Если в третьем квартале 2019 года квадратный метр в Северной столице продавался за 102 тысячи рублей, то спустя год он подорожал до 117 тысяч.

В отчете также обращается внимание на тот факт, что доля заключенных контрактов с участием ипотечных средств выросла, составив 64% от общего числа.

«В третьем квартале продажи выросли на 48% год к году в денежном выражении, причем рост наблюдался во всех регионах нашего присутствия. Кроме того, мы почти удвоили этот показатель в Санкт-Петербурге: в частности, продажи в квадратных метрах выросли на 73% год к году, а средняя цена увеличилась на 15%», — приводятся слова гендиректора Группы ЛСР Андрея Молчанова.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров