Названы причины поехать на отдых в Анапу осенью

Авиакомпания «Россия» осенью 2020 года предлагает петербуржцам три рейса из аэропорта Пулково в Анапу еженедельно. При это расписание составлено так, чтобы слетать в Анапу жителям города на Неве было удобно даже на выходные. 

Так, Анапа является одним из лучших курортных городов России, при этом заняться здесь есть чем даже в несезон.

Первой причиной отправиться на отдых в Анапу является солнце, которого так не хватает жителям Северной столицы. Даже осенью туч на небе здесь практически нет, а температура воздуха в конце октября держится на уровне +20 градусов. Поэтому и море остается теплым.

Также в Анапе можно пройти курс лечения — этот край славится своими природными источниками уникальной минеральной воды, залежами лечебных грязей. При этом санатории в Анапе сейчас больше напоминают стильные европейские отели, а в ряде из них приготовили программы реабилитации для перенесших коронавирус.

Кроме того, Анапа подойдет и для гастрономического туризма. Город знаменит своими сыроварнями и винодельнями, а также морепродуктами.

Также в Анапе ждут экотуристов. На территории города уже обустроили уникальный ландшафтно-флористический заказник Утриш, а также ферму «Улиточка».

Наконец, Анапа славится своей богатой историей. Когда-то давно здесь находился греческий город Горгипия, входивший в состав Боспорского царства. На месте остатков древнего мегаполиса построили музей с редчайшими экспонатами.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров