Петербургских медиков вакцинируют в двух больницах

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга подготовил правила вакцинации врачей от коронавируса. Проект об организации вакцинации опубликовали на портале антикоррупционной экспертизы. Его рассмотрят 5 ноября.

Вакцина полагается всем медицинским работникам, у которых не найдут антител к COVID-19, включая тех, кто трудится в негосударственных клиниках. Прививать будут медиков, которые работают с зараженными пациентами или людьми, у которых подозревают вирус. Получить препарат смогут лица от 18 до 60 лет.

Главврачи петербургских медучреждений предоставят списки на вакцинацию и будут обеспечивать сотрудников направлениями. Сами уколы сделают в Городской больнице № 40 Курортного района и Поликлиническом отделении № 69 при Детской городской поликлиники № 68.

Незадолго до этого АБН написало, что правительство Санкт-Петербурга рассматривает введение обязательной самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет. Помимо этого, городские власти готовят распоряжение для работодателей переводить возрастных сотрудников на удаленный режим работы.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров