Диетолог назвала продукты, защищающие от коронавируса

Диетолог высшей квалификационной категории ФИЦ питания и биотехнологии Екатерина Бурляева рассказала о продуктах, которые помогут защититься от коронавирусной инфекции. 

По ее словам, противостоять COVID-19 помогут продукты, содержащие большое количество витаминов и минералов таких, как А, С, D, Е, В2, В6 и В12, а также фолиевая кислота, цинк, селен и железо.

Так, витамином D богаты печень трески, а также яичный желток, рыба и сливочное масло. Витамин Е содержится в орехах и подсолнечном масле, С в шиповнике, облепихе, черной смородине, капусте, цитрусовых и сладком перце. Цинком богаты сыр и ореха, а селеном — печень и творог.

При этом диетолог посоветовала задуматься об использовании витаминных комплексов и следить  за балансом белков, жиров и углеводов.

«Оптимальное питание является ключевым фактором в предотвращении развития и улучшении течения заболеваний, связанных с питанием и существенно ухудшающих прогноз человека с новой коронавирусной инфекцией», — передает «Российская газета» слова Екатерины Бурляевой.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров