Заместитель мэра Москвы Ефимов сообщил о снижении нарушений летними кафе

В Москве за год удалось снизить количество нарушений в схеме размещения летних кафе. По сравнению с 2019 годов их число упало сразу на 35%, такие данные привел заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В общей сложности было зафиксировано 131 такое нарушение. Больше всего (86) нарушений было в в Центральном административном округе, на втором месте по количеству нарушений (по 8-м) — Северный и Южный административные округа, третье место досталось Юго-западному административному округу.

С 16 июня по 1 ноября текущего года сотрудниками Госинспекции по недвижимости было проведено более трех тысяч проверок, уточнил Владимир Ефимов, передает «Вечерняя Москва».

По данным властей, при этом количество летних веранд и кафе, работавших летом и осенью, за последний год не изменилось и составляло 2108.

С 2020 года полномочия по демонтажу незаконных конструкций таких кафе перешли к Госинспекции по недвижимости — ранее демонтаж осуществлялся префектурами административных округов.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров