Эксперт считает, что Дмитрий Коптин может занять должность вице-губернатора Петербурга

Доктор политических наук, профессор СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко считает, что должность вице-губернатора Петербурга, курирующего вопросы в области энергетики и тарифного регулирования, может занять Дмитрий Коптин.

Отметим, что в настоящий момент он является председателем комитета по тарифам Петербурга.

«Пост вице-губернатора займет человек из нынешнего состава Правительства Северной столицы. Скорее всего в этом вопросе руководство города прислушается к рекомендациям Максима Шаскольского – тарифная отрасль очень ответственная и сложная, преемник должен разбираться в ней «от и до». Наиболее вероятной фигурой на данный пост представляется действующий председатель комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин. Вопрос в том, одобрит ли это назначение губернатор города Александр Беглов», – отметила Инна Ветренко.

Ранее АБН писало, что вице-губернатор Максим Шаскольский с 10 ноября прекратил работу в Смольном. Его полномочия временно возложили на вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, курирующего транспортную отрасль. Сегодня стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Максима Шаскольского на должность руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров