Две трети петербуржцев получили деньги от властей в пандемию

Правительство Санкт-Петербурга проиндексировало дополнительные меры поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции. Всего финансовую помощь от городских властей получили 3,7 млн петербуржцев. Всего в городе официально зарегистрировали 5,3 млн жителей.

Единовременные выплаты на детей в возрасте от нуля до трех лет в размере 3,2 млрд рублей получили 282 тысяч горожан. Детям в возрасте от трех до 16 лет начислили 9,8 млрд рублей, а их число составило около одного миллиона человек.

С января 2020 года молодым матерям с 19 лет после рождения первенца единовременно компенсируют выплаты в размере 54 тысяч 200 рублей. 1,8 млн пожилых петербуржцев на покупку средств индивидуальной защиты выделили по 800 рублей.

Помимо этого, около 700 тысяч горожан старше 65 лет, которые соблюдали режим самоизоляции, получили единовременную выплату в размере 2 тысяч рублей.

Незадолго до этого губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» подвел итоги недели, назвав пятерку важных для города событий недели. По его словам, ситуация с коронавирусом остается главной федеральной темой. Большинство совещаний с участием руководителей регионов и министерств на этой неделе посвятили именно этому вопросу.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров