Комитет по культуре Петербурга заявил о массовых спектаклях в декабре

Комитет по культуре Петербурга анонсировал проведение в Петербурге с 10 по 16 декабря международного фестиваля балета DANCE OPEN.

Отмечается, что в этом году фестиваль почти полностью будет состоять из российских премьер. Так, премьеры будут показывать в театре «Балтийский дом», а также в БКЗ «Октябрьский».

Кроме того, в дни фестиваля в фойе театра-фестиваля «Балтийский дом» состоится выставка работ российского мастера балетной фотографии Александра Яковлева.

Подчеркивается, что фестиваль в Петербурге пройдет при поддержке комитета по культуре.

Ранее АБН сообщало о том, что комитет по культуре Санкт-Петербурга намерен провести дополнительную проверку того, как прошел концерт рэпера Басты в Ледовом дворце. В результате первой нарушений не нашлось. Напомним, что первый концерт Басты прошел в Ледовом дворце 27 ноября. Он обернулся скандалом, поскольку пользователи социальных сетей и журналисты заподозрили организаторов в пренебрежении мерами безопасности на фоне распространения коронавирусной инфекции. Накануне, 28 ноября, в Ледовом стартовал второй концерт, на который Баста пригласил горожан за несколько часов до начала.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров