Более 1,5 тыс. студентов медколледжей Петербурга помогают врачам

В Петербург более 1,5 тыс. студентов медицинских колледжей помогают участковым терапевтам из-за пандемии коронавируса. Они по телефону контролируют состояние пациентов на амбулаторном лечении и информируют их о результатах анализов на коронавирус.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, для помощи врачам также были задействованы возможности телемедицины. В настоящий момент решается вопрос об обеспечении больниц транспортом.

«По решению губернатора из бюджета города выделено 69 млн рублей для организации доставки пациентов для проведения КТ-исследований спецтранспортом. Это будут специально оборудованные автомобили, с ширмой, после каждого пациента — обязательная дезинфекция», — сказал вице-губернатор Петербурга.

Ранее АБН сообщало, что в России участковые врачи смогут к пациентам с коронавирусом ездить на такси. Кабмин уже разработал механизм финансирования данного проекта.

Отметим, что в Петербурге за сутки коронавирусом заразились почти 3,7 тыс. человек. Скончались за последние 24 часа 85 пациентов из-за осложнений, вызванных COVID-19.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров