Сбер представит новые разработки в области искусственного интеллекта на AI Journey

Сбербанк 5 декабря проведет конференцию AI Journey. В этом году на мероприятии выступят около 200 ведущих российских и международных специалистов, в том числе эксперты от Intel, IBM, Facebook, IDSIA.

Как сообщили в Сбербанке, на территории Северо-Западного федерального округа конференция пройдет 5 декабря. Начнется она в 16:00 в Калининграде, а в 16:45 к мероприятию подключатся спикеры из Санкт-Петербурга.

Сбер на конференции продемонстрирует свои новые разработки и решения в области искусственного интеллекта (ИИ), в том числе и те, которые ранее не демонстрировались публично.

«В этом году вся конференция переведена в онлайн. Но это не помешает нам показать самые последние ИИ-разработки Сбера. Скорее наоборот — это возможность расширить аудиторию конференции на весь мир», — рассказал первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

По его словам, разработки Сбера позволят России в ближайшем будущем встать в один ряд с мировыми лидерами в этой сфере.

Отмечается, что в рамках мероприятия пройдет также онлайн-конференция AI Journey Junior для учащихся средних и старших классов школы и онлайн-конференция, посвящённая разработкам в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, нейроморфных и гетерогенных вычислений и многим другим темам.

Для того, чтобы еще больше узнать об искусственном интеллекте, какие профессии будут востребованы и что же нас все-таки ждет в будущем переходите по ссылке — https://ai-journey.ru/conference/regional-marathon и регистрируйтесь на онлайн-конференцию AI Journey.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров