Картину Гитлера выставили на продажу в Петербурге

В Санкт-Петербурге выставили на продажу одну из художественных работ Адольфа Гитлера. Объявление о продаже появилось на сайте Avito. Со слов продавца, полотно хранилось в его семье с 1948 года.

Продавец отметил, что картину написали до 1915 года. К такому выводу пришла экспертиза. На картине в углу также имеется подпись Гитлера, однако ее затерли, чтобы не показывать гостям. Автограф немецкого политика можно разглядеть под специальным оборудованием.

Наследники решили продать картину после смерти главы семьи. Купить ее можно по цене нескольких квартир в Петербурге — 30 млн рублей.

Личность Адольфа Гитлера оставила в истории резко негативный след. Однако мало кто знает, что в молодости будущий фюрер Третьего рейха увлекался живописью и оказался весьма талантливым художником.

Год назад в Санкт-Петербурге выставили на продажу автограф президента РФ Владимира Путина. Подпись главы государства предложили купить на одном из сайтов по продажам. За автограф российского лидера просили один миллион рублей.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров