Большинство россиян на новогодние праздники останутся дома

Порядка 85% россиян новогодние праздники проведут дома. При этом те, кто решился на поездки, будут путешествовать в основном внутри страны. Чаще всего выбирают провести новогодние праздники в Сочи, Москве, Петербурге, Ялте и Казани.

Согласно данным опроса сервиса «Яндекс. Путешествия», 13% респондентов никуда не поедут из-за боязни заразиться коронавирусом. Еще 9% не могут выехать из регионов из-за ограничений. Порядка 34% опрошенных заявили, что у них нет денег куда-то ехать и 29% россиян просто привыкли новогодние праздники проводить дома.

Аналитики подсчитали переходы с сервиса на сайты партнеров-агрегаторов и изучили интерес россиян к бронированию отелей на новогодние праздники в разных городах и странах. Так, больше всего россиян интересуют направления внутри страны. В тройке лидеров оказались Сочи, Москва и Петербург. Несмотря на ограничения, российские туристы все рано стремятся посетить Северную столицу. Отправятся россияне также в Казань и Ялту.

Кроме того, некоторые россияне все же решились на поездку в зарубежные страны. Выбирают в основном Турцию, Абхазию и ОАЭ.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров