Мясников рассказал об ошибках за новогодним столом

Доктор и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от ошибок за новогодним столом. Он отметил, что обычно праздничный стол ломится от блюд, поэтому себя необходимо немного ограничить.

«Как ограничить себя на Новый год? Никак. Плюньте, не ограничивайте! Ешьте и пейте все, что радует ваш глаз, душу и тело. Но все хорошо в меру», – рассказал в эфире телеканала «Россия 1» Александр Мясников.

Так, врач предостерег россиян от переедания. По его словам, именно в новогодние праздники приходится чаще всего встречаться с обострением панкреатита. Дело в том, что люди в это врем едят в несколько раз больше обычного.

«Внимательно следите за тем, что и сколько вы съели. Я понимаю, что нельзя обойтись без нашего любимого оливье. Но его можно приготовить по-разному и не ведро, как мы все делаем. Еще я где-то прочитал, что за новогодние каникулы человек может съесть пять (!) килограмм майонеза. Я был потрясен», – сказал телеведущий.

По мнению Александра Мясникова, в оливье колбасу можно заменить на креветки, а майонез можно заменить горчично-йогуртовой заправкой. При этом необходимо знать меру и употреблению алкоголя на праздники.

«Как правило, многие люди начинают заранее, а потом удивляются, что праздник испорчен, а они ничего не помнят. Важно правильно рассчитать силы и определиться с видом алкоголя», – советует доктор.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров