Два гола Ригони помогли «Зениту» обыграть «Ленинградец» в Испании

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл четвертый подряд матч на сборах в Испании. Вечером в воскресенье, 9 февраля, сине-бело-голубые обыграли земляков из клуба «Ленинградец». Игра закончилась со счетом 3:1.

В первом тайме у «Зенита» дважды отличился аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони, которого досрочно вернули из аренды в итальянской «Сампдории». Во втором тайме счет до крупного довел Илья Воробьев, который вышел на замену в перерыве матча.

Однако «Ленинградец», несмотря на разницу в классе, сподобился на гол престижа. Забитым мячом отметился нападающий Даниил Лучин.

Победа над «Ленинградцем» стала четвертой для «Зенита» на сборах в Испании. В первых двух встречах «Зенит» одержал две победы над слабыми соперниками. Сначала он разгромил люксембургский клуб «Дюделанж», а затем крупно обыграл грузинский «Сабуртало». А днем 9 февраля сине-бело-голубые обыграли оппонента посерьезнее — московский ЦСКА.

Автор: Дмитрий Матвеев