Дзюба раскрыл подробности приглашения от финалиста Лиги чемпионов

Футболист петербургского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба раскрыл подробности приглашения от английского клуба «Тоттенхэм Хотспур». Несколько дней назад стало известно, что финалист прошлогодней Лиги чемпионов активно интересовался российским нападающим.

«Этой зимой вижу, что кто-то что-то говорит. Но ведь никто ничего не знает. Действительно, когда Харри Кейн в «Тоттенхэме» сломался, со мной связались люди. От Жозе Моуриньо, как я понимаю. Но это были новогодние праздники, так что «Зенит» сказал: «Нет». И все», — объяснил Артем Дзюба в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что предварительно разговаривал на тему возможного перехода с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. По мнению футболиста, если бы «Тоттенхэм Хотспур» очень сильно хотел его заполучить, то представители английского клуба были бы настойчивее. Спортсмен добавил, что сказал англичанам, чтобы они пытались договориться с «Зенитом», пообещав и лично поговорить с руководством клуба.

Неделю назад стало известно, что Артема Дзюбу в зимнее трансферное окно пытался переманить прошлогодний финалист Лиги чемпионов — «Тоттенхэм Хотспур».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров