Вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков рассказал о мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом

Правительство Московской области направляет все силы  на борьбу с вирусом COVID-19, в том числе по строительству новых медклиник.

Как сообщил  вице-губернатор Подмосковья Игорь Борисович Тресков, ранее в Подмосковье открылось более 45 новых медицинских объектов, куда входят новые больницы, поликлиники, амбулатории, фельдшеро-акушерские пункты. Дополнительно к концу апреля откроется еще 16 инфекционных отделений, оснащенных по последнему слову техники. Взятый темп превосходит темп строительства и реконструкции в других регионах, включая и Москву. Игорь Тресков  отметил, что построенные и оборудованные медицинские объекты продолжат работу после победы над пандемией.

В новых больницах и отделениях, отмечает Тресков, будет предусмотрена особая система вентиляции, поскольку именно эта проблема наиболее отрицательно повлияла на распространение вируса в больницах Италии.  Все койки планируется оборудовать системой подачи кислорода. Кроме того, будет возможность подключить искусственную вентиляцию легких. Предусматриваются отдельные инфекционные боксы с индивидуальной вентиляционной системой. Уже закуплено необходимое оборудование в достаточно количестве, а будущие работники новых отделений проходят переподготовку в медцентре в п.Коммунарка,  перенимая лучший опыт коллег.

Несколько фактов из биографии политика:

· Свой нынешний пост вице-губернатор Игорь Борисович Тресков получил после заседания Мособлдумы в октябре 2019г. Его кандидатура была одобрена единогласным решением депутатов.

· До этого Игорь Борисович работал в Правительстве Московской области на руководящей позиции, а также по совместительству являлся министром транспорта и дорожной инфраструктуры.

· Карьеру Игорь Тресков начинал с юридической деятельности, это важно. Работал главным консультантом в  коммерческом банке социального развития «Якутия».

· Имеет  большой опыт в руководстве субъектами — работал в управленческом аппарате Якутии, был главой управления дорожного хозяйства и заместителем руководителя в министерстве имущественных отношений МО.

· В сентябре 2018г  работал зампредом  правительства Московской области.

· У Трескова два высших образования (Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова и Российская академия государственной службы при Президенте РФ) и за плечами служба в ОВД Республики Саха (Якутия).

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров