В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Движение «Волонтеры Победы» объявило о начале акции «Георгиевская ленточка». В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 она пройдет в онлайн-формате.

В сообщении пресс-службы организации говорится, что георгиевская ленточка стала одним из главных символов Победы. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 не должна останавливать россиян от проведения акции.

«Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Наше движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты — у сердца, слева на груди», — привела пресс-служба слова руководителя движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой.

В этом году участникам акции предложили найти дома георгиевскую ленту, сфотографироваться с ней и выложить в социальные сети историю о том, почему акция для них важна. «Волонтеры Победы» уточнили, что посты с фотографиями и историями можно отметить хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. После этого они просят передать эстафету пяти друзьям.

Незадолго до этого АБН написало, что мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, не завершатся в декабре 2020 года. Их планируют проводить в течение всех ближайших лет.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров