Суд в Петербурге рассмотрит дело о заболевшем коронавирусом рабочем

Петербургский суд рассмотрит дело о руководителе структуры жилищно-коммунального хозяйства, из-за которого заболел коронавирусом тракторист.

Материалы дела об административном правонарушении зарегистрировал Невский районный суд. Исполняющего обязанности начальника Спецавтохозяйства ООО «ЖКС №1 Невского района» Юрия Парфененкова обвинили по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Согласно протоколу, Юрий Парфененков не смог обеспечить контроль за людьми, которые подвергались риску заражения. Осмотры водителей требуют значительных временных затрат, а при анализе журнала Роспотребнадзор установил, что осмотр занимал от трех до пяти минут. При проведении осмотра и измерении температуры тела водители не соблюдали социальную дистанцию. Помимо этого, они не использовали на рабочих местах маски и перчатки, а техника не проходила дезинфекцию.

В результате допущенных Юрием Парфененковым нарушений на вверенной ему территории заболел один из трактористов. К производству материалы дела пока не приняли.

26 июня АБН сообщало, что суд в Санкт-Петербурге рассмотрит дело о нарушении коронавирусных требований в одной из поликлиник. Материалы дела уже передали судье.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров