Пользователи соцсетей назвали признаки умных людей

Пользователи социального новостного сайта Reddit назвали качества, которые, по их мнению, присущи умным людям. Тред с просьбой назвать «неочевидные признаки умного человека» мгновенно стал вирусным. Он уже собрал несколько десятков тысяч комментариев.

По мнению пользователей портала, одним из признаков умного человека оказалось понимание человеком сфер и вопросов, в которых ему не хватает компетенции. То есть, умный человек осознает ограниченность и несовершенство своих знаний.

Помимо этого, умные люди больше внимания обращают на нюансы. Пользователи согласились с высказыванием о том, что умные стремятся избегать радикальных утверждений. Когда они объясняют что-либо, то часто используют такие фразы, как «в большинстве случаев» и «с некоторыми исключениями».

По мнению пользователей, умные люди в большинстве случаев более восприимчивы к критике и внимательны к фактами и мнениям, которые могут изменить их точку зрения по различным вопросам. Многие сошлись во мнении, что умным гораздо проще признать свои ошибки и заблуждения, если они получат достаточную порцию аргументов. Один из комментаторов добавил, что такие люди чаще смотрят на ситуацию с разных сторон, а не с одной.

Незадолго до этого эксперты рассказали, как создать надежный и запоминающийся пароль в интернете.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров